Банк "ДОМ.РФ" открыл группе компаний "Зардон-групп" кредитную линию

743
2 минуты
AK&M 23 июня 2021 17:41

Банк "ДОМ.РФ" открыл группе компаний "Зардон-групп" кредитную линию в размере 906 млн руб. на строительство жилого комплекса "Йога" в Ижевске. Об этом говорится в сообщении банка.

Жилой комплекс "Йога" включает три жилых дома и закрытый паркинг. Первый жилой дом и паркинг (первая очередь строительства) введены в эксплуатацию в марте 2021 года, передача квартир собственникам уже ведётся.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 2 и 3 дома (вторая и третья очереди строительства), которые планируется сдать в эксплуатацию в конце I квартала 2022 года и I квартале 2023 года соответственно. Строящиеся дома комфорт-класса высотой 18 этажей будут вмещать 424 квартиры. Продажи квартир уже открыты. Жилой комплекс строится вблизи зеленого массива на берегу реки Карлутка в тихом экологически чистом районе Ижевска. Вокруг расположены несколько детских садов, школ и торговых центров. Застройщик планирует благоустроить муниципальную территорию вдоль реки, благодаря чему жители ЖК смогут комфортно гулять вдоль берега, дышать свежим воздухом и заниматься спортом.

По данным портала наш.дом.рф на 22 июня, более 93% жилья (1 084 тыс. кв. м) в Удмуртской Республике строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1161 тыс. кв. м жилья.

АО "Банк "ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 № 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО "Банк "ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк "ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

 


Читайте также