Банк "ДОМ.РФ" профинансирует строительство ЖК в Якутии

878
1 минута
AK&M 14 июля 2021 15:14

Банк "ДОМ.РФ" открыл специализированному застройщику "ЖСК" кредитную линию в размере 500 млн руб. для строительства жилого комплекса "Мир" в Якутии. Об этом говорится в сообщении банка.

ЖК на 182 квартиры строится в рамках развития застроенной территории 48 квартала Якутска и состоит из 2 секций высотой 15 этажей. Проект предусматривает благоустройство территории: места для отдыха и занятий спортом, детскую площадку, озеленение. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2022 года.

По данным портала наш.дом.рф на 14 июля 2021 года, более 73 % жилья (173 тыс. кв. м) в Республике Якутия строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 234 тыс. кв. м жилья.

АО "Банк "ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 № 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

 


Читайте также