Банк "ДОМ.РФ" улучшит условия по ипотеке на ИЖС своими силами

515
1 минута
AK&M 19 сентября 2022 17:38

Банк "ДОМ.РФ" с 21 сентября 2022 года улучшает условия по "Льготной ипотеке" на самостоятельное строительство частного дома. Об этом говорится в сообщении банка.

При подтверждении дохода с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ базовая процентная ставка будет снижена до 6.3% с 7%. Также у клиентов появится возможность взять кредит по сниженной ставке на строительство с использованием домокомплекта.

В случае строительства по технологии домокомплекта кредитные средства можно будет получить сразу в полном объёме. В остальных случаях деньги поступают в форме кредитной линии, когда каждый транш перечисляется на отдельный этап строительства после подтверждения завершения работ по предыдущему.

По данным аналитиков Банка "ДОМ.РФ", около 20% клиентов рассматривают строительство дома по технологии домокомплектов. Речь идёт об энергоэффективных и безопасных домах, при их изготовлении в заводских условиях используются все современные технологии.

Максимальная сумма ипотеки составляет 12 млн руб. для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и 6 млн руб. для других субъектов РФ.

АО "Банк ДОМ.РФ" (до 13 декабря 2018 года АКБ "Российский капитал") - осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации. Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". 

Читайте также