Банк непрофильных активов "Траст" выставил на открытый аукцион завод "Атакайцемент"

649
1 минута
AK&M 09 августа 2022 16:52

Банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги завод по производству цемента "Атакайцемент". Продажа пройдёт в виде открытого электронного аукциона на повышение цены на площадке Российского аукционного дома. Заявки на аукцион принимаются до 17 сентября 2022 года. Об этом говорится в сообщении банка.

"Атакайцемент" — один из крупнейших производителей цемента в Южном федеральном округе, занимает 10% рынка Краснодарского края. Это модернизированное предприятие, осуществляющее производство современным и экологичным "сухим" способом. Его проектная мощность — 450 тыс. т цемента в год, EBIDTA по итогам 2021 года составила 592 млн руб. У завода есть собственное месторождение цементных мергелей с запасами 21.9 млн тонн, имеется лицензия на пользование ими до 2031 года. Начальная цена лота, куда входят 100% долей ООО "Атакайцемент" и все права требования к нему, — 3.6 млрд руб.

Банк непрофильных активов "Траст" — российский финансовый институт. Основан в июле 2018 года на базе ПАО "Национальный банк "Траст" путём консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене.

Читайте также