Банк непрофильных активов «Траст» выставил на продажу ГК «Экопэт»

1205
1 минута
AK&M 12 августа 2020 14:51

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги ГК «Экопэт» (крупнейшее предприятие в России и Восточной Европе по производству гранулированного полиэтилентерефталата - ПЭТФ). Об этом говорится в сообщении банка.

Начальная цена актива — 5.5 млрд руб. Аукцион пройдет на Национальной электронной площадке (НЭП) 21 сентября. Заявки на участие в торгах принимаются до 11 сентября.

В состав группы входит 3 юридических лица: производственный комплекс, торговый дом, а также промышленный парк «БалтТехПром» (Балтийский промышленный парк). Общая площадь земельных участков парка - 132 Га.

Завод АО «Экопэт» введен в эксплуатацию в 2011 году (первоначальная проектная мощность 220 тыс. т ПЭТФ в год) и выпускает продукцию под торговой маркой Ekopet, предназначенную для производства бутылок, а также других видов упаковки пищевого и непищевого назначения. Выручка ГК «Экопэт» в 2019 году составила 15.4 млрд руб.

Банк непрофильных активов (Банк "Траст" (ПАО)) - российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности Центрального банка Российской Федерации по оздоровлению банковской системы. Основан в июле 2018 года на базе Банка "Траст" (ПАО) путем консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций.

Все новости M&A  http://mergers.akm.ru/pages/news_ma