Президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписали соглашение о развитии стратегического партнёрства между банком и регионом. Об этом говорится в сообщении банка.
В ходе рабочего совещания, которое предшествовало подписанию соглашения, М.Задорнов и А.ыбульский предметно обсудили направления сотрудничества как в финансово-экономической, так и в социальной сферах.
В частности, речь шла о возможности создания специальных банковских продуктов для работников бюджетных отраслей, сотрудничестве в области строительства жилья и возможности льготной ипотеки.
Также обсудили участие банка в программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны, в проектах государственно-частного партнерства на территории региона. В рамках ГЧП, например, партнерам предложили рассмотреть возможность участия в реализации таких проектов, как строительство дома культуры в Пинеге, школы на 860 мест в Каргополе, создании игровых спортивных залов в районах области.
Особое внимание в рамках соглашения уделено работе с представителями малого и микробизнеса в сотрудничестве с Агентством регионального развития на платформах, которые есть у банка.
Банк "Открытие" - универсальный коммерческий банк. Работает на финансовом рынке с 1992 года. Банк "Открытие" был сформирован в результате интеграции более чем 10 банков различного масштаба, в том числе таких крупных федеральных как Номос-Банк, Ханты-Мансийский банк и банк "Петрокоммерц".

