Банк "Открытие" рассмотрит возможность выкупа облигаций ППК РЭО на 10 млрд руб. для поддержки отрасли ТКО

2897
1 минута
AK&M 17 июня 2022 18:55

Банк "Открытие" и ППК "Российский экологический оператор" договорились о совместном финансировании инвестиционных проектов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Банк примет активное участие в рассмотрении и последующем финансировании проектов через покупку облигаций ППК на сумму не менее 10 млрд руб., средства пойдут на создание объектов обращения с отходами. Об этом говорится в сообщении банка.

Соглашение также предполагает всесторонний обмен информацией об инвестиционных проектах, рассматриваемых для финансирования, и разработку совместных продуктов для финансирования проектов резидентов экотехнопарков, создаваемых РЭО либо при его участии, в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%.

Читайте также