Банк "Открытие" стал ключевым партнёром автозавода "УРАЛ"

522
1 минута
AK&M 25 августа 2022 13:51

"Открытие Авто" стал ключевым финансовым партнёром автомобильного завода "УРАЛ". С конца прошлого года запущена кредитная программа "Финансирование склада" для дилерской сети автопроизводителя, которую с этого момента планируется активно расширять. Об этом говорится в сообщении банка.

Программа подразумевает кредитование текущих потребностей российских дилеров автопроизводителя, с которыми заключены дилерские соглашения и договоры поставки. Банк "Открытие" приобретает права требования у автопроизводителя к его официальным дилерам, а "УРАЛ" предоставляет дилерам отсрочку платежа на поставляемые транспортные средства, чтобы к покупателям продукция бренда поступала без задержек. 

По программе предусмотрено 100% финансирование стоимости автомашин. Лимит финансирования устанавливается оперативно (за 2 недели), на основе потребностей конкретного дилера, в зависимости от плана продаж и финансового состояния. И может быть увеличен по запросу дилера, при этом ежегодный пересмотр лимита отсутствует. Срок кредитования – до 8 месяцев.

"Открытие Авто" - блок автобизнеса банка "Открытие". Создан на основе РГС Банка, присоединившегося к ФК "Открытие" 1 мая 2022 года.

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%.