Банк "Восточный" возглавит К.Соколов

1054
1 минута
AK&M 08 апреля 2021 12:07

Совет директоров банка "Восточный" назначил Кирилла Соколова на должность председателя правления банка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

После закрытия сделки по приобретению ПАО КБ "Восточный" в должности председателя правления Кирилл Соколов займётся вопросами интеграции и присоединения банка "Восточный" к Совкомбанку.

По предоставленной банком информации, К.Соколов окончил Новосибирский государственный университет и Высшую школу экономики, дополнительно - London Business School. Работает в Совкомбанке с 2004 года. После приобретения ЗАО "ДжиИ Мани Банк" возглавил эту кредитную организацию в должности президента и успешно интегрировал банк в структуру Совкомбанка, сохранив клиентскую базу и большую часть команды. Затем в 2018 году занял должность члена совета директоров в АКБ "РосЕвроБанк", проведя сложнейший процесс присоединения банка в рекордно короткие сроки, сохранив 98% клиентской базы в малом и среднем бизнесе.

Совкомбанк объявил о приобретении пакетов акций банка "Восточный" 25 марта 2021 года. Сделка проходит на рыночных условиях. В настоящий момент Совкомбанк уже получил согласование покупки акций "Восточного" и со стороны ФАС, и от Банка России.

ПАО "Восточный банк" (ПАО КБ "Восточный") является одним из лидеров на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня, а также участником системы страхования вкладов (ССВ).