BAT включена в Индекс устойчивого развития Dow Jones 19-й год подряд

601
1 минута
AK&M 17 ноября 2020 18:36

British American Tobacco p.l.c. (BAT) была включена в Индекс устойчивости Доу-Джонса (DJSI) 19-й год подряд и снова стала единственной табачной компанией, включенной в престижный мировой индекс DJSI. Об этом говорится в сообщении компании.

BAT - табачная компания с наивысшим баллом в 2020 году, с лучшими в отрасли баллами в 13 из 23 оцененных категорий, при этом набрав 100% в 7 категориях.

Индекс DJSI, созданный S&P Dow Jones Indices, представляет собой золотой стандарт для отслеживания корпоративной устойчивости. В 2020 году около 3500 компаний оценили свои методы устойчивого развития по критериям ESG (экологические, социальные, корпоративные). Только 10% лучших признаны лидерами в области корпоративной устойчивости и попадают в мировой индекс DJSI. BAT также признан MCSI с рейтингом BBB и Sustainalytics с рейтингом 27.8 ESG.

British American Tobacco Plc — британская транснациональная компания, производящая сигареты, табак и другие никотиновые продукты. По состоянию на 2019 год является крупнейшим производителем сигарет в мире по чистым продажам. Штаб-квартира находится в Лондоне (Великобритания).

БАТ представлена примерно в 180 странах мира. Портфель компании включает бренды сигарет Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall и Rothmans. Также в портфель марок входит продукция нового поколения: система нагревания табака glo, вейпы Vype и Vuse.

Читайте также