Брокерское обслуживание в ВТБ в новогодние каникулы выросло в 6 раз

844
1 минута
AK&M 13 января 2021 16:24

Клиенты ВТБ Капитал Инвестиции в 2021 году в новогодние каникулы совершили 4.13 млн сделок с ценными бумагами. Это в 6 раз больше чем в прошлом году. Оборот в торговых системах ВТБ Капитал Инвестиции по всем рынкам 4-8 января превысил 490 млрд руб., что в 5 раз больше прошлогодних показателей. Более 75% сделок совершалось в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции, в 2020 году эта доля составляла 58%. Об этом говорится в сообщении ВТБ.

Около 17% сделок приходилась на иностранные ценные бумаги – на Санкт-Петербургской бирже, к которой организован простой доступ через ВТБ Мои Инвестиции. Число физических лиц - клиентов ВТБ Капитал Инвестиции сейчас превышает 1.2 млн человек (+67% в 2020 г.). На брокерском обслуживании у ВТБ – более 1 млн клиентов (рост в 2020 г. – в 2 раза).

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.