BW Offshore продаёт нефтепромысловую платформу BW Opportunity

557
1 минута
AK&M 10 марта 2023 16:22

BW Offshore подписала соглашение о продаже BW Opportunity, плавучей нефтепромысловой платформы для добычи, хранения и отгрузки нефти, третьей стороне за $125 млн. Об этом сообщается в пресс-релизе BW.

Имя покупателя не разглашается. Продажа осуществляется на предварительных условиях и, как ожидается, будет завершена в конце первого квартала 2023 года.

BW Offshore одновременно разрабатывает коммерческие принципы предоставления покупателю услуг EPCC (проектирование, закупки, строительство и ввод в эксплуатацию) и O&M (эксплуатация и техническое обслуживание) в течение пятилетнего переходного периода.

BW Offshore - глобальный владелец и оператор плавучих установок для добычи, хранения и отгрузки нефти. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло. Штаб-квартиры находятся в Сингапуре и Осло (Норвегия). Крупнейшим акционером компании является BW Group Limited (49.3%).

BW Group – судоходная компания в секторе морской газовой инфраструктуры и глубоководной добычи нефти и газа. Компания располагает 350 судами со штаб-квартирами в Сингапуре и Осло (Норвегия).