Cargill строит комплекс House of Chocolate

723
2 минуты
AK&M 21 сентября 2020 17:23

Компания Cargill планирует создание комплекса «Дом шоколада» на своем предприятии в Мускроне, Бельгия. Комплекс, который будет построен рядом с существующим заводом компании по производству шоколада, будет включать в себя современный центр изучения шоколада, уникальную экспериментальную производство, лабораторию и творческое рабочее пространство для европейской группы инженеров по исследованиям и разработкам. Об этом говорится в сообщении компании.

Единственный в своем роде Дом шоколада объединит три важнейшие функции под одной крышей. В центре шоколадного опыта компании клиенты смогут черпать вдохновение у шеф-поваров Cargill, занимающихся приготовлением шоколада, обсуждать новые концепции продуктов и повышать свои знания о шоколаде с помощью углубленных учебных занятий. Пилотный завод позволит разработчикам продукции проверять свои концепции с помощью небольших производственных циклов, которые воспроизведут производственные условия промышленных линий, а собственная лаборатория гарантирует, что эти продукты соответствуют ожиданиям потребителей в отношении вкуса, внешнего вида и текстуры.

Укомплектованный командой из более чем 40 инженеров по шоколаду, в том числе экспертов по вкусу, специалистов по техническому обслуживанию и ученых, занимающихся исследованиями и разработками, новое предприятие станет центром всей деятельности компании Cargill по производству шоколада.

Строительство уже началось, а открытие пилотного центра запланировано на осень 2021 года. Новый комплекс площадью будет занимать 700 кв. м. Инвестиции составят 21 млн евро. Центр изучения шоколада и лаборатория будут открыты в январе 2022 года. 

Инвестиции последовали за серией модернизации соседнего предприятия по производству шоколада Mouscron, включая новые возможности по снижению сахара, добавленные в 2019 году, и линию по производству жидкого шоколада, которая была завершена в 2018 году.

Cargill, Inc. - американская продовольственная компания. Штаб-квартира - в городе Миннетонка, штат Миннесота. Основана в 1865 году. В конце 2011 года Cargill поглотила нидерландскую компанию Provimi, крупного производителя кормов и добавок для животных. Сargill - частная компания, принадлежащая семействам Каргилл и Мак-Миллан. Компания Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. 160 000 сотрудников Cargill работает в 70 странах. Перерабатывающие заводы Cargill находятся в Бельгии, Бразилии, Канаде, Кот-д'Ивуаре, Франции, Германии, Гане, Индонезии, Нидерландах, Великобритании и США.

В России компания Cargill начала свою деятельность в 1991 году, открыв первое представительство в Москве, хотя деловые отношения с Россией начались еще 30 лет назад. Постепенно компания наращивала мощности в других регионах России. В настоящее время в России работают около 2300 человек. Cargill является ведущим иностранным инвестором в России, вложившим в развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности страны более $1.2 млрд.


Читайте также