Cargill строит завод по производству биодизельного топлива

1135
1 минута
AK&M 22 октября 2020 17:36

Cargill строит завод по производству биодизельного топлива из отходов завода по переработке масличных семян Bioro в Генте, Бельгия. Проект стоимостью $150 млн поможет удовлетворить глобальный спрос на возобновляемые источники энергии, одновременно защищая природные ресурсы. Об этом говорится в сообщении компании.

На заводе будут использоваться новейшие технологии BDI-BioEnergy International GmbH, позволяющие перерабатывать все виды жидких отработанных масел и жиров, включая побочные продукты пищевой промышленности и отходы пищевой промышленности, а также непродовольственные культуры.

Мощность нового завода составит 115 тыс. т биодизеля в год. Строительство начнется в октябре 2020 года, а завод должен быть открыт в июне 2022 года. 

Cargill, Inc. — американская продовольственная компания. Штаб-квартира — в городе Миннетонка, штат Миннесота. Основана в 1865 году. В конце 2011 года Cargill поглотила нидерландскую компанию Provimi, крупного производителя кормов и добавок для животных. Cargill — частная компания, принадлежащая семействам Каргилл и Мак-Миллан.

Компания Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. В России компания "Каргилл" начала свою деятельность в 1991 году, открыв первое представительство в Москве, хотя деловые отношения с Россией начались ещё 30 лет назад. Постепенно компания наращивала мощности в других регионах России. В настоящее время в России работают около 2300 человек. "Каргилл" является ведущим иностранным инвестором в России, вложившим в развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности страны более $1.2 млрд.

Читайте также