Челябинская область и Новикомбанк подписали соглашение

494
1 минута
AK&M 16 августа 2022 16:08

Новикомбанк подписал соглашение с Челябинской областью. В рамках сотрудничества Новикомбанк обеспечит финансовой поддержкой важные проекты области по социально-экономическому развитию. Кроме того, представители кредитной организации будут участвовать в совместных мероприятиях и консультациях по актуальным для области темам. Об этом говорится в сообщении банка.

Новикомбанк сотрудничает с ключевыми предприятиями Челябинской области. Банк кредитует и представляет гарантии АО НПО «Электромашина», АО «Завод Пластмасс», АО «ЧРЗ «Полет», ПАО «Кузнечно-Прессовый Завод». Банк наращивает партнерство с Фондом развития промышленности Челябинской области и Фондом поддержки предпринимательства Челябинской области». Отдельное направление работы Новикомбанка в регионе – это поддержка предприятий МСБ. Общая сумма соглашения по кредитным линиям составляет 240 млн руб., о предоставлении гарантий – 520 млн руб.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех". 

Читайте также