Четыре зампредседателя Правительства и пять министров будут голосовать онлайн

425
1 минута
AK&M 14 сентября 2021 15:43

Четыре заместителя председателя Правительства и пять федеральных министров прошли регистрацию для участия в электронном голосовании на выборах, которые будут проходить в России с 17 по 19 сентября 2021 года. Об этом сообщил кабмин.

Решение голосовать онлайн приняли вице-премьер – руководитель аппарата Правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьеры Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко.

Среди министров электронный формат выбрали глава Минпросвещения Сергей Кравцов, а также глава Минкультуры Ольга Любимова, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минздрава Михаил Мурашко, глава Минцифры Максут Шадаев .

В России 19 сентября – единый день голосования. На всей территории страны будут проводиться выборы депутатов Государственной Думы. Помимо этого, избирателям придётся выбрать глав субъектов и депутатов законодательных органов государственной власти.

Отметим, что голосование продлится три дня — с 17 по 19 сентября. Кроме того, на Портале госуслуг была открыта форма подачи заявления для голосования на дому. На выборах в сентябре 2021 года онлайн-формат доступен избирателям семи регионов страны: Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей. Электронное голосование будет проходить с 08:00 17 сентября до 20:00 MSK 19 сентября на портале голосования vybory.gov.ru.

Читайте также