Citigroup Inc. завершил продажу тайваньского потребительского бизнеса сингапурской финансовой холдинговой компании DBS Group. Об этом сообщается в пресс-релизе Citigroup.
Сделка, объявленная в январе 2022 года, включает розничные банковские операции DBS, операции с кредитными картами, ипотечное и необеспеченное кредитование, за исключением активов институциональных клиентов Citi на Тайване на местном, региональном и глобальном уровнях.
Стоимость сделки составляет $1.2 млрд.
С момента объявления о своём намерении выйти из потребительского банкинга на 14 рынках Азии, Европы, Ближнего Востока и Мексики в рамках стратегического обновления Citi подписала соглашения о продажах бизнеса на девяти рынках и к настоящему моменту закрыла сделки на восьми из этих рынков, включая Австралию, Бахрейн, Индию, Малайзию, Филиппины, Таиланд и Вьетнам, в дополнение к Тайваню.
Citi планирует завершить продажу бизнеса в Индонезии в 2023 году. Ранее объявленное сворачивание потребительского бизнеса Citi в Китае и Корее и общего присутствия в России продолжается.
Citi планирует провести IPO банковских операций в Мексике и возобновить процесс выхода из потребительского банковского бизнеса в Польше в 2023 году, в зависимости от рыночных условий.
Citi – американский финансовый конгломерат. Citibank является флагманской компанией, образованной в результате слияния Citicorp и Travelers Group. Citibank входит в «большую четвёрку» банков США, наряду с Bank of America, JPMorgan Chase и Wells Fargo. Citigroup управляет активами на сумму в $1.8 трлн и является первичным дилером ценных бумаг казначейства США. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке (США).
DBS Group - сингапурская финансовая холдинговая компания, осуществляющая операции через DBS Bank.

