Credit Suisse продаёт трастовый бизнес компаниям Butterfield и Gasser Partner

640
1 минута
AK&M 06 сентября 2022 15:37

Credit Suisse Group AG 6 сентября 2022 года подписала отдельные соглашения с Bank of N.T. Butterfield & Son Limited и Gasser Partner Trust reg. о продаже Credit Suisse Trust (CST). Об этом говорится в пресс-релизе Credit.

Согласно условиям соглашения, Butterfield приобретёт предприятия CST, базирующиеся на Гернси, Сингапуре и Багамах, а Gasser Partner - подразделение CST в Лихтенштейне.

Ожидается, что сделки завершатся в первой половине 2023 года, после получения одобрения от регулирующих органов.

Butterfield и Gasser Partner возьмут на себя управление большинством трастовых структур в соответствующих юрисдикциях. Юридические лица, связанные с CST, и другие подразделения будут закрыты в течение следующих нескольких лет.

После завершения сделки клиенты получат постоянный доступ к трастовым услугам через Butterfield или Gasser Partner.

Butterfield - ведущий оффшорный банк и трастовая компания со штаб-квартирой на Бермудских островах. Butterfield приобрел Legis Group на Гернси в 2014 году, трастовое подразделение HSBC на Бермудских островах в 2016 году и бизнес Deutsche Bank Global Trust Solutions в 2018 году. Трастовый бизнес Butterfield состоит из независимых трастовых компаний, расположенных на Багамах, Бермудских островах, Каймановых островах, о-ве Гернси, в Сингапуре и Швейцарии.

Credit Suisse Group AG - второй крупнейший швейцарский финансовый конгломерат после UBS. Штаб-квартира расположена в Цюрихе (Швейцария). Акции Credit Suisse котируются в Швейцарии, а американские депозитарные акции - в Нью-Йорке.

Gasser Partner - одна из ведущих юридических фирм в Лихтенштейне. Партнёрами Gasser Partner являются нотариусы и доверенные лица, лицензированные на Liechtenstein Financial Market. Gasser Partner имеет офисы в Вадуце, Цюрихе и Вене.