CrossWind выиграл тендер для ветропарка Hollandse Kust (Север)

621
1 минута
AK&M 31 июля 2020 16:46 Консорциум CrossWind, совместное предприятие Shell в Нидерландах и Eneco выиграл тендер на строительство ветряной электростанции ​​Hollandse Kust (север). Об этом говорится в сообщении компании.

Консорциум планирует запустить Hollandse Kust (север) в 2023 году с установленной мощностью 759 МВт, вырабатывающей не менее 3.3 ТВт ч в год. Этого достаточно, чтобы обеспечить более 1 миллиона голландских домохозяйств экологически чистой электроэнергией. Ветроэлектростанция будет расположена в 18.5 км от побережья Нидерландов недалеко от города Эгмонд-ан-Зее.

Royal Dutch Shell - холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 80 странах. В 2005 году концерн претерпел кардинальную структурную реорганизацию: длившиеся почти целый век партнёрские отношения между "Ройял Датч" и "Шелл Транспорт энд Трейдинг" были приостановлены, и "Шелл" объединил свою корпоративную структуру в рамках единой холдинговой компании "Ройял Датч Шелл плс". Штаб-квартира новой компании расположилась в Гааге. Концерн реализует несколько крупных нефтегазовых проектов в России - в Салыме и на Сахалине, а также построил мощный нефтехимический завод в Китае, поставляющий продукцию на быстрорастущий потребительский рынок.

Чистый убыток акционеров Royal Dutch Shell за I квартал 2020 года составил $24 млн против прибыли $6.001 млрд годом ранее. Выручка упала на 28% до $60.029 млрд.

Читайте также