CStone и Pfizer Investment подписали соглашение

763
2 минуты
AK&M 30 сентября 2020 16:17

CStone Pharmaceuticals, Pfizer Investment Co. Ltd. и Pfizer Corporation Hong Kong Limited (обе компании являются дочерними компаниями Pfizer Inc.) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, которое предусматривает инвестиции Pfizer Hong Kong в акционерный капитал CStone на сумму $200 млн, совместные инвестиции для разработки и коммерциализации sugemalimab (CS1001, моноклонального антитела против PD-L1), разработанного Cstone, и рамочную инвестиционную программу CStone и Pfizer для вывода новых препаратов на китайский рынок. Об этом говорится в сообщении компании CStone Pharmaceuticals.

В соответствии с условиями соглашения, Pfizer получает эксклюзивные права на коммерциализацию sugemalimab в Китае, в то время как CStone продолжает руководить клинической разработкой и регуляторной стратегией. CStone имеет право на получение до $280 млн в виде поэтапных платежей за sugemalimab и дополнительных многоуровневых роялти. CStone сохраняет за собой все права на разработку и коммерциализацию sugemalimab за пределами Китая.

Pfizer приобретает 115 928 803 акций CStone по цене $1.725 за акцию на общую сумму $200 млн. В результате Pfizer будет владеть 9.90% акций CStone. Сделка получила необходимые внутренние согласования обеих компаний. Закрытие не подлежит одобрению акционерами CStone.

Goldman Sachs & Co. LLC выступает в качестве финансового советника CStone, а Cooley LLP- юридического консультанта. Clifford Chance LLP является юридическим советником компании Pfizer.

CStone - китайская биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации инновационных иммуноонкологических и прецизионных лекарственных средств для онкологических больных . Основанная в конце 2015 года, компания CStone собрала управленческую команду мирового класса с большим опытом в области разработки инновационных лекарств, клинических исследований и коммерциализации.

Pfizer - ведущая мировая биофармацевтическая компания, которая занимается разработкой и производством медицинских препаратов и инновационных лекарства и вакцин. Кроме того, компания сотрудничает с поставщиками медицинских услуг, правительственными организациями для поддержки и расширения доступа к надежной и доступной медицинской помощи.

Все новости M&A