Daimler Truck AG выиграло тендер на на поставку 415 автобусов в Израиль

975
2 минуты
AK&M 10 сентября 2020 18:06

Компания Daimler Buses получила один из самых крупных заказов за всю историю. Автобусное подразделение Daimler Truck AG выиграло тендер на на поставку 415 городских и междугородных автобусов. Автомобили отправятся в Egged, крупнейшую частную автобусную компанию Израиля. Заказ является результатом успешного сотрудничества между Daimler Buses и Colmobil, которая в качестве генерального дистрибьютора отвечает как за продажу, так и за обслуживание автобусов Mercedes-Benz. Об этом говорится в сообщении Daimler AG.

Крупный заказ включает 156 единиц междугородного шасси OC 500 RF 1939 и 259 единиц шасси городского автобуса OC 500 LE 1830. Городские автобусы представляют собой модели с низким входом, что упрощает посадку пассажиров. Шасси производятся на испанском автобусном заводе Daimler Buses в Самано, кузова для автобусов, произведенные израильскими производителями кузовов Haargaz и Merkavim, будут устанавливаться на месте. Автомобили будут доставлены в 2020 -2021 гг., и Egged будет эксплуатировать их на своих городских и междугородних маршрутах по всему Израилю.

Обладая парком из более чем 4 тыс. автомобилей, Egged ежедневно перевозит около миллиона пассажиров и отвечает за работу почти половины общественного транспорта в Израиле. Сюда входят 945 междугородних и городских автобусных маршрутов, на которых их автомобили ежедневно преодолевают более 700 тыс. километров.

Daimler AG - транснациональный автомобилестроительный концерн со штаб-квартирой в городе Штутгарт (Баден-Вюртемберг), Германия. Чистая прибыль Daimler за I квартал 2020 года упала в 12.8 раза до 168 млн евро с 2.149 млрд евро годом ранее. Выручка сократилась на 6% и составила 37.2 млрд евро с 39.7 млрд. Показатель EBIT составил 617 млн евро против 2.798 млрд евро.

АО "Мерседес-Бенц РУС" - российская компания, дочернее предприятие Mercedes-Benz AG. Концерн Daimler стал первой иностранной автомобильной компанией, учредившей на территории Российской Федерации дочернее предприятие АОЗТ "Мерседес-Бенц Автомобили", которое было открыто 8 декабря 1994 года.

"Мерседес-Бенц РУС" является единственным в России официальным импортёром легковых и малотоннажных автомобилей марки "Мерседес-Бенц" (Mercedes-Benz). Основными направлениями деятельности компании являются продажи новых автомобилей и автомобилей с пробегом, производство малотоннажных автомобилей, развитие послепродажного обслуживания и дилерской сети.


Читайте также