Д.Браун назначена старшим вице-президентом Whirlpool Corporation

552
1 минута
AK&M 22 октября 2020 18:41

Даниэль Браун назначена старшим вице-президентом и главным информационным директором (CIO) глобальных информационных систем Whirlpool Corporation с 1 ноября 2020 года. В этой должности она будет подчиняться Джо Лиотину, исполнительному вице-президенту и президенту Whirlpool Corporation North America, Global Information Systems и Global SDA. Об этом говорится в сообщении компании.

Д.Браун присоединилась к Whirlpool Corporation после работы в качестве вице-президента и директора по информационным технологиям в Brunswick Corporation, где она отвечала за реализацию бизнес-стратегий путем модернизации технологического портфеля, оптимизации операций и использования новых деловых партнерских отношений, чтобы стать источником инноваций, стратегического понимания и конкурентного преимущества. Ранее она 16 лет проработала в DuPont на нескольких стратегических и глобальных должностях.

Whirlpool Corporation - крупнейший в мире производитель и поставщик основных видов бытовой техники с годовым оборотом в объеме около $21 млрд, 97 тыс. сотрудников и наличием 70 производственных и технических центров по всему миру в 2015 году. Компания представляет Indesit, Hotpoint, Whirlpool, KitchenAid, Bauknecht, Maytag, Jenn-Air, Amana, Brastemp, Consul и многие другие бренды практически во всех странах мира. С более 24 тыс. сотрудников, которые трудятся в более чем 30 странах Европы, Ближнего Востока и Африки и производственными площадками в 8 странах Whirlpool EMEA является дочерней компанией Whirlpool Corporation. Европейский операционный центр расположен в Комерио, Италия.


Читайте также