Denyo и Toyota разработают автомобиль с использованием водорода

737
1 минута
AK&M 21 сентября 2020 13:46

Denyo Co., Ltd. (Denyo) и Toyota Motor Corporation (Toyota) совместно разработают автомобиль с источником питания на топливных элементах, который использует водород для выработки электроэнергии. Об этом говорится в сообщении Toyota Motor Corporation. 

Как ведущий производитель мобильных (портативных) генераторов, Denyo будет сотрудничать с Toyota, чтобы начать проверочные испытания с целью их. Проект был выбран Министерством окружающей среды Японии в качестве «Программы исследований и разработок низкоуглеродных технологий». 

Автомобиль с источником питания на топливных элементах Toyota / Denyo, основан на легковых грузовиках Toyota Dyna, оснащенных системой топливных элементов Mirai (FCEV) Toyota. В качестве источника питания используется оборудование для подачи питания на топливных элементах, разработанное Denyo. Проверочные испытания автомобиля начнутся в сентябре 2020 года.  

Toyota Motor Corporation - крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Является крупнейшей автомобилестроительной публичной компанией в мире, а также крупнейшей публичной компанией в Японии. Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти (Япония). Toyota Motor Corporation является основным членом Toyota Group. С этой компанией в основном ассоциируется бренд Toyota. Свою деятельность компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков. Основное направление деятельности компании Toyota Motors Corporation - производство и продажа пассажирских и грузовых автомобилей, а также автобусов под брендами Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu, Hino. Основные производственные мощности расположены в Японии, также крупные заводы имеются в Таиланде, США, Канаде, Индонезии.

ООО "Тойота Мотор" действует на территории России с 1 апреля 2002 года. Компания обладает исключительным правом на совершение операций, связанных с ввозом и распространением на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей.

Читайте также