ДОМ.РФ и Липецкая область договорились об использовании инфраструктурных облигаций для строительства жилья

897
1 минута
AK&M 28 апреля 2021 17:41

ДОМ.РФ и Липецкая область подписали меморандум о намерении, который предполагает строительство крупных жилых массивов в регионе с использованием инфраструктурных облигаций. Об этом говорится в сообщении компании.

Подписи под документом поставили генеральный директор Института развития Виталий Мутко и глава администрации области Игорь Артамонов. Также стороны договорились о совместной работе по развитию в регионе индивидуального жилищного строительства (ИЖС) через доступное ипотечное кредитование.

Липецкая область входит в число регионов-лидеров по частному домостроению. Доля ИЖС в общем объеме жилищного строительства достигает 80%. Кроме того, по итогам прошлого года Липецкая область вошла в число регионов России с самым высоким качеством жизни, заняв 12-е место.

АО "ДОМ.РФ" — финансовый институт развития в жилищной сфере. ДОМ.РФ реализует: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, для выгодного приобретения жилья в ипотеку.


Читайте также