ДОМ.РФ объявил земельные аукционы "за долю" под жильё в Кургане

640
1 минута
AK&M 10 декабря 2021 12:58 ДОМ.РФ выставил на аукционы "за долю" 33 земельных участка под строительство многоквартирного жилья в Заозерном районе Кургана. Об этом говорится в сообщении компании.

Участки объединены в 3 лота площадью 17.25 га, 15.94 га и 12.5 га. Победители аукционов должны будут передать ДОМ.РФ часть помещений в построенных жилых зданиях.

Приём заявок завершается 20 декабря 2021 года. Аукционы по всем трём лотам пройдут 24 декабря 2021 года. Стартовый объём, с которого начнутся торги, составляет 4% для первых двух лотов и 5% — для третьего.

В Заозерном запланировано строительство новых жилых кварталов, школ и детских садов. Также на его территории уже есть несколько сложившихся микрорайонов.

Выставленные на торги земельные участки расположены на Шадринском тракте, соединяющемся с проспектом Маршала Голикова. В нескольких километрах от объектов проходит автодорога "Иртыш".

С 2008 года ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" является агентом Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

ДОМ.РФ - финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создан в 1997 году под названием "Агентство ипотечного жилищного кредитования" постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.  

Читайте также