ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в центре Санкт-Петербурга

637
1 минута
AK&M 30 сентября 2021 11:47 ДОМ.РФ выставил на аукцион имущественный комплекс в одном из самых привлекательных и динамично развивающихся районов Санкт-Петербурга – на Васильевском острове. На торгах представлено двухэтажное нежилое здание площадью 716.7 кв. м и земельный участок площадью 0.05 га. Лот предназначен для размещения объектов образования. Об этом говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Заявки на участие в торгах принимаются до 15 ноября 2021 года. Аукцион состоится 19 ноября. Начальная цена лота – 39.4 млн руб.

Комплекс расположен на 9-й линии Васильевского острова, д. 2, корп. 2, лит. А, внутри двора-колодца здания Института русского языка и культуры СПбГУ и музея современного искусства имени С.П. Дягилева. Объект входит в границы территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом М.С. Воронина», возведенного во второй половине XVIII века. 

ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

ДОМ.РФ - финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создан в 1997 году под названием "Агентство ипотечного жилищного кредитования" постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. 

Читайте также