Дома бесплатно подключат к газу без привязки к их площади

1124
1 минута
AK&M 07 мая 2021 15:08

Дома бесплатно подключат к газу без привязки к их площади. Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, сообщается в Telegram-канале министерства.

"Площадь дома не является критерием для подключения к газопроводу. В мероприятиях по ускоренной газификации "дорожной картой" определён максимальный часовой расход газа в размере 7 куб. м/час для физических лиц", - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что Газпром заявил о планах бесплатно подключить к газу дома до 300 кв. м.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 21 апреля 2021 года. Так, Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, ПАО "Газпром" и иными газораспределительными организациями поручено обеспечить до 2023 года в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки, определив критерии и условия такого подключения (технологического присоединения).

Читайте также