Доставка лесосырья на АЦБК выросла на 20%

685
1 минута
AK&M 09 декабря 2021 16:30

ГК "Титан" в рамках навигации 2021 года на АЦБК увеличил перевозки водным транспортом на 20% до 845 тыс. куб. м древесины по сравнению с годом ранее. Рост объёмов стал возможен, несмотря на маловодье: в 2021 году большая часть навигации по Северной Двине проходила на аномально низких уровнях. Особенно долго межень фиксировали в Верхнетоемском районе. Об этом говорится в сообщении компании.

Сплав проходил плотами и баржами. В этом году в адрес АО "Архангельский ЦБК" было доставлено 467 тыс. куб. м балансов, в том числе, плотами - 20 тыс. куб. м лесосырья.

Речной транспортировкой леса в ГК "Титан" занимается ООО "Беломорская сплавная компания" (БСК).

Беломорская сплавная компания (БСК) – самая крупная судоходная компания на Северной Двине, в собственности более 100 единиц флота (буксиры, баржи, плавкраны). Предприятие занимается как логистикой, так и строительством и ремонтом судов.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте также