Эксперт РА пересмотрел рейтинг кредитоспособности холдинговой компании "Связьинвестнефтехим"

507
1 минута
AK&M 24 июня 2022 17:59

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" 24 июня 2022 года пересмотрело рейтинг кредитоспособности холдинговой компании АО "Связьинвестнефтехим" и присвоило рейтинг на уровне "ruAA+". Прогноз по рейтингу - "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

АО "Связьинвестнефтехим" был учреждено в соответствии с постановлением кабинета министров Республики Татарстан от 11 апреля 2003 года № 201, направленным на стимулирование инвестиционных процессов в экономике Республики Татарстан за счёт более эффективного использования государственных пакетов акций ведущих предприятий республики. В собственность АО "Связьинвестнефтехим" в качестве вклада в его уставный капитал правительством Республики Татарстан переданы государственные пакеты акций крупнейших республиканских предприятий, в частности, ПАО "Татнефть", АО "Татэнерго", ПАО "Казаньоргсинтез", ПАО "Таттелеком", ПАО АКБ "Ак Барс" и других.

В совокупности факторов кредитный рейтинг компании соответствует кредитному рейтингу поддерживающего лица ("ruAAA", "стабильный"), уменьшенному на 1 уровень.


Читайте также