Эксперт РА подтвердил кредитный рейтинг облигаций компании "АВТОБАН-Финанс" серии БО-П03

403
1 минута
AK&M 15 сентября 2022 17:44

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" 15 сентября 2022 года подтвердило кредитный рейтинг облигаций АО "АВТОБАН-Финанс" серии БО-П03 на уровне "ruA". Об этом говорится в сообщении агентства.

По данному выпуску ( объём эмиссии - 3 млрд руб.) не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента АО "АВТОБАН-Финанс" ("ruA", "стабильный") и рейтингом облигаций серии БО-П03.

АО "АВТОБАН-Финанс" входит в группу компаний "Автобан". АО "АВТОБАН-Финанс" является финансовой компанией, созданной в целях привлечения заёмного финансирования для группы "Автобан" на облигационном рынке.

Группа "Автобан" является одной из крупнейших инфраструктурных строительных компаний, оперирующих на территории РФ, осуществляя преимущественно строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального и регионального значения, а также сопутствующих развязок и мостовых сооружений. Крупнейшие проекты группы компаний за последние 3 года включают работы на трассах М-3 "Украина", М-4 "Дон", М-7 "Волга" и М-8 "Холмогоры", строительство 3-го и 4-го пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), строительство 4-го и 6-го этапов автомобильной дороги М-12 Москва-Казань, а также работы на ряде региональных автодорог, преимущественно в Западной Сибири.

Читайте также