Эксперт РА подтвердил рейтинг кредитоспособности финансовой компании БКС

549
1 минута
AK&M 26 февраля 2021 16:30 Рейтинговое агентство "Эксперт РА" 26 февраля 2021 года подтвердило рейтинг кредитоспособности финансовой компании БКС на уровне "ruВВВ+" и изменило прогноз на "позитивный". Об этом говорится в сообщении агентства.

ООО "Компания БКС" входит в состав финансовой группы БКС (FG BCS Ltd). Принимая во внимание критическую значимость, размер активов и операционный денежный поток дочерней компании, агентство в соответствии с методологией проводило оценку кредитоспособности ООО "Компания БКС" по консолидированной отчётности группы.

"Компания БКС" является головной компанией ФГ БКС и входит в число лидеров российского брокерского рынка, что позволяет агентству оценивать рыночные позиции как высокие.

Установление "позитивного" прогноза связано с ожиданием дальнейшего роста количества клиентов на фоне низких ставок и обновления продуктовой линейки для квалифицированных и неквалифицированных инвесторов, а также улучшение финансовых результатов и, как следствие, увеличение собственных средств, что отразится на финансовой устойчивости группы. Агентство также отмечает совершенствование внутренних процедур, увеличение штата сотрудников по продажам и IT для оптимизации текущих продуктов и привлечения розничных клиентов.

По данным консолидированной отчётности по стандартам МСФО, активы FG BCS Ltd на 30.06.2020 г. составляли 326 млрд руб., капитал – 38 млрд руб.


Читайте также