Эксперт РА присвоил кредитный рейтинг облигациям компании «Селигдар» серии 001P-01

923
1 минута
AK&M 02 ноября 2022 17:04

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 2 ноября 2022 года присвоило кредитный рейтинг облигациям ПАО «Селигдар» серии 001P-01 на уровне ruA+. Об этом говорится в сообщении агентства.

По данному выпуску (объём эмиссии - 10 млрд руб.) не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ПАО «Селигдар» (ruA+, «стабильный») и рейтингом облигаций серии 001P-01.

ПАО «Селигдар» является одним из ведущих золотодобывающих холдингов в России. Производственные активы Группы располагаются в Республике Саха (Якутия), Алтайском крае, Республике Бурятия, Оренбургской области, Хабаровском крае и на Чукотке. 


Читайте также