Enel Green Power строит ветряную электростанцию Партанна на Сицилии

771
1 минута
AK&M 26 августа 2020 17:06

Enel Green Power приступила к строительству ветряной электростанции Партанна на Сицилии. Станция будет построена в Контрада-Магаджиари в провинции Трапани и будет состоять из шести ветряных турбин мощностью 2.4 МВт общей мощностью 14.4 МВт. Об этом говорится в сообщении Enel.

Планируется, что ветряная электростанция будет полностью введена в эксплуатацию в апреле 2021 года. Станция будет производить около 40 ГВтч в год из возобновляемых источников, что соответствует поставке энергии примерно для 10 тыс. домов, и позволит избежать выброса в атмосферу примерно 33 тыс. т CO2 каждый год. Проект будет осуществляться с максимальным вниманием к охране территории и региона, чтобы свести к минимуму любое прогнозируемое воздействие на окружающую экосистему.

Enel - крупнейшая европейская энергетическая компания по показателю EBITDA от обычных видов деятельности. Группа осуществляет свою деятельность в более чем 30 странах мира и производит электроэнергию за счет порядка 88 ГВт установленной мощности в управлении. Enel распределяет электроэнергию через сеть протяжённостью более 2.2 млн км и обеспечивает около 74 млн потребителей по всему миру.

Читайте также