Enel и Интеза Санпаоло подписали соглашение

708
1 минута
AK&M 20 августа 2020 17:27

Enel и Intesa Sanpaolo подписали соглашение о партнерстве, чтобы предоставить доступ к кредитам для поставщиков группы в рамках программы компании Intesa Sanpaolo и программы развития поставщиков Enel. Об этом говорится в сообщении Enel.

В рамках программы Sviluppo Filiere, продвигаемой Intesa Sanpaolo, Enel и банковская группа вступают в партнерство. 

Enel - крупнейшая европейская энергетическая компания по показателю EBITDA от обычных видов деятельности. Компания представлена более чем в 30 странах и генерирует энергию в объеме более 88 ГВт установленной мощности. Enel распределяет электроэнергию через сеть протяжённостью более 2.2 млн км и обеспечивает около 74 млн потребителей по всему миру.

Intesa Sanpaolo (Италия) является одной из крупнейших банковских групп в еврозоне и лидером рынка банковских услуг Италии, обслуживающий около 12 млн клиентов. Международные дочерние банки группы обслуживают 7.2 млн клиентов в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Группе Intesa Sanpaolo принадлежат 100% акций банка "Интеза" (российский дочерний банк). В России представительство Intesa Sanpaolo действует уже 45 лет.


Читайте также