Enel S.p.A возобновляет партнёрство с Ufinet

621
1 минута
AK&M 22 декабря 2021 16:27

Enel S.p.A. через Enel X International S.r.l., дочернюю компанию Enel X S.r.l., подписала новое соглашение с двумя холдинговыми компаниями, контролируемыми Sixth Cinven Fund и Seventh Cinven Fund, соответственно, о косвенном приобретении 79% в Ufinet Latam S.L.U. у Sixth Cinven Fund и одновременной продаже 80.5% в Ufinet компании Seventh Cinven Fund. Об этом говорится в пресс-релизе Enel.

Таким образом, Enel X International косвенно сохранит  в Ufinet долю, равную 19.5%.

В соответствии с соглашением с Sixth Cinven Fund, подписанным в 2018 году, Enel X International воспользуется опционом на покупку 79% акционерного капитала Ufinet за 1320 млн евро.

Завершение сделки ожидается в I квартале 2022 года в соответствии со стратегическим планом Enel Group на 2022-24 годы.

Ufinet - телекоммуникационная инфраструктурная компания, предоставляющая оптовые оптоволоконные услуги в 17 странах Центральной и Латинской Америки. Штаб-квартира находится в Испании.

Enel – международная энергетическая компания. Enel Green Power, подразделение Enel по возобновляемым источникам энергии, является крупнейшим частным игроком в области возобновляемых источников энергии в мире. Enel X Global Retail, глобальное направление передовых энергетических услуг Enel, является мировым лидером в области спроса на энергетические услуги.