ЭР-Телеком Холдинг, Саратовская область и Ростех создадут технопарк в сфере высоких технологий

1715
1 минута
AK&M 07 сентября 2021 18:17

В Саратовской области в целях формирования инновационно-технологической инфраструктуры и акселерации высокотехнологичных проектов в сфере ИТ-технологий компания "ЭР-Телеком Холдинг" совместно с правительством региона и госкорпорацией "Ростех" планируют создание технопарка в сфере высоких технологий на площадях Центрального научно-исследовательского института измерительной аппаратуры (ЦНИИИА). Об этом сообщении Правительства РФ.

Планируется, что в рамках реализации проекта будет создано до 4 тыс. высокотехнологичных рабочих мест. Срок реализации – 2021–2025 годы. В качестве якорных резидентов технопарка могут выступить ЭР-Телеком Холдинг, АО "Почта России", группа компаний "Рубеж".

Технопарк будет специализироваться на разработках в сфере информационно-коммуникационных технологий, микроэлектроники и связи.

АО "ЭР-Телеком Холдинг" — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Госкорпорация "Ростех" – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолёты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", концерн "Калашников". Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции. 

Читайте также