"Европротокол онлайн" стал доступен в мобильных приложениях отдельных страховщиков

341
1 минута
AK&M 29 апреля 2022 13:59

"Европротокол онлайн" стал доступен в мобильных приложениях отдельных страховщиков. Возможность интеграции сервиса в приложения участников рынка расширит его применение. Кроме того, у него появились новые возможности. Об этом сообщил Центробанк.

Сервис создан по инициативе Банка России как универсальный модуль, который может встраиваться в разные приложения. С 2019 года водители могут пользоваться им в приложении "Помощник ОСАГО" Российского союза автостраховщиков.

Обновлённый "Европротокол онлайн" позволяет оформлять извещение о ДТП сразу с двух мобильных устройств — каждым водителем в своей части (реализовано в "Помощнике ОСАГО" и приложении одного из страховщиков). Это делает процесс ещё быстрее. Как и ранее, возможно оформление с одного устройства, когда второй участник ДТП только подтверждает введённые данные. Важно, что сервис снижает риск ошибок в извещении о ДТП. В случае сбоя система мониторинга предупредит водителей, что оформление в электронном виде временно недоступно, чтобы они сразу перешли к заполнению бумажных бланков.

Читайте также