ФАС возбудила дело в отношении ООО «Атриум» из-за выявленных признаков копирования фирменного стиля «Брендфри». Об этом говорится в сообщении службы.
«Атриум» выпустил кислородные пятновыводители и чистящие пасты с оформлением, сходным до степени смешения с продукцией производителя бытовой химии «Эпеко» — пятновыводителем «Я твоё средство для всего» и пастой «Чудо-паста».
ФАС проверит соответствие действий «Атриума» нормам закона о защите конкуренции.
ООО «Атриум» — российский производитель и поставщик средств бытовой химии, уходовой косметики и биологически активных добавок.
Компания ООО «Эпеко» — это российский производитель бытовой химии, основанный в 2021 году в городе Орле. Наиболее известным проектом компании является популярный бренд универсальных и безопасных средств для уборки и стирки Brandfree («Брендфри»), в особенности их кислородный очиститель.

