ВТБ Капитал Инвестиции в интересах инвесторов ЗПИФН «ВТБ Капитал – Рентный доход» приобрели 5.5 этажей в бизнес-центре SkyLight. Об этом говорится в сообщении группы ВТБ.
SkyLight - это офисный центр класса А, расположенный в востребованном арендаторами деловом районе Ленинградский, метро Аэропорт, Москва. Помещения арендуют крупные российские и международные компании, более 80% - Mail.ru Group. Ожидаемая целевая доходность по фонду – 10% годовых.
Предметом проведенной сделки стали 6.195 тыс. кв. м офисных помещений в Башне Б комплекса и 68 машиномест в подземном паркинге. Офисные помещения и машиноместа полностью сданы в аренду крупным российским и международным компаниям, более 80% офисных помещений арендует одна из крупнейших технологических компаний России Mail.ru Group и входящий в группу онлайн-сервис заказа такси Ситимобил.
ЗПИФН «ВТБ Капитал – Рентный доход» (RU000A102N77, Мосбиржа) был сформирован в начале 2020 года. В настоящий момент в фонде более 900 инвесторов, сумма чистых активов фонда составляет 4.88 млрд руб. Портфель активов состоит из трех складских центров общей площадью более 44 тыс. кв. м, расположенных в Подмосковье и Новосибирске, а также более 7 тыс. кв. м в БЦ Skylight, Москва. Ожидаемая целевая доходность по фонду – 10% годовых.
В апреле 2021 года инвесторам фонда была осуществлена выплата дохода за I кв 2021 года в размере 7035.89 руб / пай. Доходность выплаты по отношению к стоимости пая на конец квартала составила 2.3% или более 9% годовых.
С 10 февраля 2021 года паи фонда получили обращение на Московской биржи. Торговый оборот по продукту с момента обращения превысил 450 млн руб.
Фонд находится под управлением ООО ВТБ Капитал Пенсионный резерв.

