Fortum продал бизнес в Финляндии

749
1 минута
AK&M 20 августа 2020 17:18

Fortum завершил продажу своего бизнеса централизованного теплоснабжения в районе Ярвенпяя-Туусула в Финляндии консорциуму, состоящему из Vantaa Energy Ltd, Infranode и Keva за 375 млн евро. Об этом говорится в сообщении Fortum.

Fortum - европейская энергетическая компания, ведущая деятельность в более чем 40 странах мира. Компания обеспечивает своих потребителей электроэнергией, газом, теплом и холодом, а также предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов. Акции Fortum обращаются на бирже Nasdaq Helsinki, акции Uniper - на Frankfurt Stock Exchange.

Вместе с дочерней компанией Uniper компания является третьим по величине производителем электроэнергии без выбросов CO2 в Европе. Компания имеет штат, состоящий из 19 тыс. профессионалов, и сводный баланс около 69 млрд евро.

ПАО "Фортум" входит в дивизион "Россия" корпорации Fortum, который включает также участие Fortum в ПАО "ТГК-1" (29.5%). Компания осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. В состав дивизиона "Россия" входит восемь тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири, ветряная электростанция в Ульяновской области и три солнечные - в Оренбургской области и в Республике Башкортостан. Совокупная установленная мощность объектов генерации по электрической энергии на 1 июня 2020 года составляет 4928 МВт, по тепловой энергии - 8437 МВт.

Все новости M&A  


Читайте также