Фьючерс на нефть Brent упал на 3.94%

797
1 минута
AK&M 04 августа 2025 09:47

Фьючерс на сырую нефть марки Brent на октябрь 2025 года на Межконтинентальной бирже (ICE) 1 августа составил $69.67 за баррель (-$2.86, -3.94%).

Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на Intercontinental Exchange (ICE), которая основана в 2000 году для электронной торговли на энергетических рынках и обеспечения большей прозрачности цен.

Фьючерсный контракт на нефть марки Brent — это контракт с поставкой, основанный на поставке EFP (обмен фьючерсов на физический товар) с опционом на расчёт денежными средствами. Минимальный контракт принимается за 1000 баррелей. Торговля ведётся в долларах США любыми объёмами, кратными 1 тыс. баррелей. ICE Clear Europe выступает центральным контрагентом по сделкам, проводимым на лондонских биржах. Это позволяет ему гарантировать финансовое исполнение каждого контракта, вплоть до поставки, исполнения и/или расчётов.