Газпромбанк и Омская область договорились о сотрудничестве

513
1 минута
AK&M 15 ноября 2022 18:03

Газпромбанк и Омская область подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие социально-экономического потенциала области. Об этом говорится в сообщении банка.

Представители банка и делегация Омской области провели рабочую встречу, где обсудили проекты по созданию дорожной, логистической, спортивной и социальной инфраструктуры, а также лизинговые проекты.

В рамках документа стороны планируют совместную реализацию инвестиционных проектов, в том числе с применением механизма государственно-частного партнёрства, участие банка в реализации приоритетных национальных проектов на территории Омской области, содействие в формировании инвестиционной привлекательности региона, сотрудничество при реализации проектов в области предоставления финансовых услуг розничным клиентам и субъектам бизнеса.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.