Газпромбанк и правительство Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве по строительству современных школ с применением механизма ГЧП

419
1 минута
AK&M 17 июня 2022 14:53

Газпромбанк и правительство Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве в рамках финансирования строительства с применением механизмов государственно-частного партнёрства современных и комфортных городских школ. Соглашение об этом на площадке Петербургского международного экономического форума подписали первый вице-президент Газпромбанка Алексей Чичканов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков. Об этом говорится в сообщении банка.

Проект планируется реализовывать в рамках государственной программы "Развитие образования". Он направлен на повышение уровня материально-технической базы, развитие инфраструктуры системы общего образования и обеспечение высокого качества и доступности образования, ликвидации очередей и вторых смен в образовательных организациях. Общий планируемый объём инвестиций составляет не менее 16 млрд руб.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

Читайте также