Газпромбанк и Русагро заключили соглашения на 19.6 млрд руб.

961
1 минута
AK&M 03 ноября 2020 13:46

Газпромбанк и Группа компаний "Русагро" в рамках программы повышения конкурентоспособности АПК заключили новые соглашения общим объёмом 19.6 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

Газпромбанк предоставил Группе компаний “Русагро” финансирование на закупку сырья для производства сельхозпродукции ЗАО "Самараагропромпереработка" и ООО "Русагро-Белгород" в рамках новых соглашений о повышении конкурентоспособности, заключенных между группой, Минсельхозом РФ и региональными подразделениями Минсельхоза в Белгородской и Самарской областях.

Получение доступного финансирования способствует повышению эффективности производства и росту конкурентоспособности производимой продукции, а также позволяет компаниям группы существенно увеличивать объёмы производства.

Группа компаний "Русагро" является одним из крупнейших вертикально-интегрированных агрохолдингов России. Группа участвует в производстве сахара, масложировом бизнесе, свиноводстве и растениеводстве.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.