Газпромбанк примет участие в создании сети медцентров

569
1 минута
AK&M 02 сентября 2021 14:26

Газпромбанк, ООО "Инфраструктура ГЧП" (входит в группу Газпромбанка) и АО "Медскан" подписали документ, предусматривающий предварительные условия сотрудничества в вопросах создания региональной сети клинических медицинских центров "Медскан". Проект предполагает инвестиции на сумму не менее 70 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

В основу проекта, разработанного ГК "Медскан", заложено возведение либо реконструкция существующего типового многопрофильного медицинского центра общей площадью 4.5 тыс. кв. м пропускной способностью не менее 130 тыс. посещений в год. Каждый такой центр будет оснащён современным высокотехнологичным оборудованием для лучевой диагностики, а также ультразвуковым и эндоскопическим оборудованием.

Согласно проекту, в медицинских учреждениях будет представлено амбулаторно-поликлиническое отделение для взрослых и детей (около 35 кабинетов по самым востребованным врачебным специализациям), операционный блок и стационар на 40 коек.

Проектное решение рассчитано на применение в городах с населением от 200 тыс. человек. В среднесрочной перспективе АО "Медскан" планирует создать более 70 таких медицинских центров в различных регионах страны. Соответствующие переговоры ведутся с руководством более чем 60 субъектов РФ.

Развертывание сети пройдет поэтапно, в партнерстве с Группой Газпромбанка. Ожидается, что Газпромбанк выступит в роли основного кредитора, а также разработает типовую версию финансовой модели с её актуализацией применительно к каждому отдельному медицинскому центру. В свою очередь, АО "Медскан" станет соинвестором и медицинским оператором при реализации медицинской концепции проекта.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

Читайте также