Газпромбанк предоставил ГК "Инград" проектное финансирование для строительства ЖК "Миловидное"

580
1 минута
AK&M 15 ноября 2021 13:29

Газпромбанк и девелоперская группа компаний "Инград" подписали кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов для строительства жилого квартала "Миловидное" в посёлке Развилка Московской области. Проект включает возведение объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Нынешний проект стал первым опытом сотрудничества девелопера с одним из лидеров банковского сектора России. Об этом говорится в сообщении банка.

Средства будут направлены на строительство 2 жилых корпусов, детского сада на 85 мест, а также паркинга на 450 машиномест. Ввод в эксплуатацию нового ЖК запланирован на I квартал 2024 года.

ЖК "Миловидное" в посёлке Развилка г.о. Ленинский Московской области находится в районе с развитой социальной и торговой инфраструктурой. Проектом предусмотрен большой выбор планировочных решений от студий (22.1 кв. м) до 4-комнатных (89.6 кв. м) квартир, как классических, так и евро, с кухней-гостиной до 24 кв. м.

В проекте будет реализована концепция "Двор без машин" и комфортная общественная среда – безбарьерные входные группы, сквозные проходы в лобби, а также колясочные на первых этажах. В новом ЖК запроектирован плоскостной паркинг, парковочные карманы и 240 кладовых помещений на подземном этаже жилых корпусов.

Проект расположен в 5 минутах от МКАД на автомобиле и 20 минутах езды от станции метро "Домодедовская" на автобусе.

Строительство корпусов будет вестись на участке площадью 2.98 га. Общая площадь жилой застройки составит около 52 тыс. кв. м.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю. 

Читайте также