Газпромбанк снизил процентную ставку по "Льготной ипотеке", субсидируемой государством, на 0.35 п.п. до 5.55% годовых. Об этом говорится в сообщении банка.
Программа позволяет приобрести недвижимость на первичном рынке: с оформленным правом собственности у застройщика и в строящихся жилых домах у юридического лица. Кредитный договор должен быть заключен по 01.07.2021 года.
Максимальная сумма кредита составляет 12 млн руб. в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и 6 млн руб. в других регионах России. В качестве первоначального взноса, который составляет не менее 15 %, клиент может полностью или частично использовать средства материнского капитала.
Ставка 5.55% распространяется на весь срок кредита. В случае отсутствия страхования жизни и здоровья заёмщика действует надбавка 1 п.п.
АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

