Газпромбанк станет партнёром по реализации проекта строительства школ в Бурятии

1140
1 минута
AK&M 02 сентября 2021 15:15

Газпромбанк, Фонд "Стратегия будущего" и правительство Республики Бурятия договорились о сотрудничестве и партнёрстве по реализации проекта строительства школ в регионе. Об этом говорится в сообщении банка.

Соглашение об этом на полях Восточного экономического форума подписали первый вице-президент Наталья Третьяк, президент Фонда "Стратегия будущего" Станислав Неверов и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Проектом предусмотрено строительство двух общеобразовательных школ: в микрорайоне 142 и школы по улице Ключевская вблизи СОШ № 17 в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. Сроки реализации проекта – 2022-2023 годы. Планируемый размер инвестиций составляет 2.5 млрд руб. Стороны оценят возможность реализации проекта в том числе с использованием концессионных соглашений.

В Бурятии благодаря федеральной поддержке по нацпроектам за последние 4 года построено 16 школ, новые школы могут принимать более 6 тыс. детей в одну смену.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю. 


Читайте также