Generali приобретает мажоритарный пакет в СП в Индии

525
1 минута
AK&M 27 января 2022 16:39

Generali 27 января 2022 года подписала соглашения о приобретении мажоритарной доли в совместных предприятий по страхованию жизни и P&C страхованию в Индии. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Обе сделки подлежат одобрению регулирующими органами.

В Future Generali India Insurance (FGII), совместном предприятии в сфере P&C страхования, Generali приобретает 25% акций у Future Enterprises Limited за 145 млн евро. После закрытия сделки Generali будет владеть долей в размере 74%.

В Future Generali India Life (FGIL), совместном предприятии по страхованию жизни, Generali приобретает весь пакет акций (около 16%), принадлежащий Industrial Investment Trust Limited (IITL), за 26 млн евро.

Кроме того, Generali подпишет договор на льготный пакет акций FGIL стоимостью 21 млн евро. В результате, после закрытия сделки Generali будет владеть 68% в FGIL с вероятным увеличением до 71% к концу 2022 года.

Citigroup и Alvarez & Marsal выступают в качестве финансовых советников Generali в рамках сделок.

Generali Group - итальянская страховая компания со штаб-квартирой в Триесте. Generali является крупнейшей страховой компанией в Италии и входит в топ-10 в мире.