ГК ФСК подбирает альтернативу строительным материалам в Турции и Китае

801
2 минуты
AK&M 21 марта 2022 11:45

ГК ФСК ведет переговоры с компаниями из Турции, Китая, а также с российскими производителями о поставках продукции для строительства домов бизнес- и комфорт-класса. Одним из главных критериев отбора является сохранение заявленного уровня качества строительства объектов. На сегодняшний день застройщик также продолжает работать с зарубежными партнерами, чье производство локализовано в России. Об этом говорится в сообщении компании.

В бизнес-классе застройщика доля компонентов российского производства составляет 80%, в комфорт-классе – 90%. Наиболее уязвимыми от ограничений оказались категории с импортной составляющей, такие как инженерное оборудование и отделочные материалы для проектов бизнес-класса, которые поставлялись европейскими компаниями из Франции, Германии, Италии, Бельгии и Чехии.

«Мы провели порядка 300 переговоров с действующими и потенциальными партнерами и подобрали сопоставимые компании, которые позволят выполнить нам заявленный уровень строительства наших проектов. Сотрудничество с Турцией и Китаем, где сосредоточено производство ведущих мировых брендов, даст нам возможность сохранить высокое качество и темпы работ на прежнем уровне. Тем не менее, затраты на логистику и сроки поставки будут увеличены. Это мы будем учитывать при планировании внутри компании своей строительной деятельности», - говорит вице-президент, директор департамента закупок ГК ФСК Александр Ткаченко, цитируемый в сообщении.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд руб.

   ***

Будущее ипотеки и рынка недвижимости обсудят на двадцатой юбилейной всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" Она состоится 29 марта 2022 года в Москве. Сайт проекта
В конференции примут участие представители профильных государственных организаций, крупнейших российских банков, ипотечных агентств, девелоперских и строительных компаний, ИТ-разработчиков, страховых и оценочных компаний.
На конференции пройдут три тематические дискуссии:
• Вызовы 2022 года
• Цифровизация системы ипотечного кредитования
• Программа индивидуального жилищного строительства
Регистрация открыта.

Читайте также